Почему нужно регулярно есть шпинат?

Почему нужно регулярно есть шпинат?

Содержащиеся в нем минералы помогают сбалансировать уровень pH в организме. При обработке шпинат теряет много питательных веществ, поэтому желательно употреблять его в сыром виде. Он имеет следующие преимущества.

Шпинат укрепляет кости

Шпинат богат витамином К, кальцием, магнием, калием и витамином D, которые важны для поддержания здоровья костей. Благодаря этому можно предотвратить остеопороз. Минералы существенно необходимы для костей и зубов.

Шпинат улучшает зрение

Он содержит бета-каротин, зеаксантин, лютеин и хлорофилл — все они отвечают за улучшение зрения.

Согласно нескольким исследованиям, соединения помогают предотвратить дегенерацию желтого пятна и катаракту, которые являются заболеваниями, вызывающими слепоту.

Бета-каротин также может предотвратить зуд в глазах и сухость.

Шпинат полезен для сердца

Витамин С в шпинате предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Присутствие лютеина в нем предотвращает утолщение стенок артерий, что снижает риск сердечных приступов. Шпинат также полезен против сердечного приступа, а также помогает лечить болезни сердца, связанные с отложением жира.

Шпинат улучшает сон

В результате регулярного употребления шпината в больших дозах может возникнуть чувство сонливости.

Это связано с высоким содержанием цинка и магния в растении, которые ускоряют сон.

Кроме того, магний также помогает быстрее заснуть и расслабляет организм.

Шпинат полезен для кожи

Как и многие листовые, шпинат богат минералами и витаминами, которые способствуют здоровому тону кожи. Витамин А в шпинате помогает коже увлажняться, предотвращая сухость и некоторые кожные заболевания, такие как акне и псориаз. Благодаря ему увеличивается производство коллагена, что уменьшает появление тонких линий и морщин. Это также связано с наличием в нем антиоксидантов, которые помогают восстановить кожу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *