Как погода влияет на настроение?

Как погода влияет на настроение?

Исследования показывают, что теплая и солнечная погода связана с перепадом настроения. Это было установлено благодаря исследованию Университета Мичигана в 2004 году, в котором люди провели 30 минут на улице. В результате у них улучшилось настроение. У них также был более низкий уровень стресса.

Эксперты говорят, что тепло и солнечный свет помогают людям чувствовать себя эмоционально и физически лучше.

В другом исследовании, проведенном в 2008 году в Германии, было обнаружено, что негативное настроение у участников уменьшилось с солнечным светом. Исследователи обнаружили, что не только солнечный свет, но и погодные условия, такие как ветер, могут влиять на настроение.

Под воздействием солнечного света вырабатывается витамин D, который способствует выработке серотонина в мозге, что повышает настроение и позитивное мышление, уменьшает симптомы депрессии, тревоги и скептицизма. Витамин D также помогает бороться с болезнями, улучшает сон ночью, стимулирует хорошее здоровье костей, а также способствует контролю веса.

Исследование показывает, что благотворное влияние солнечного света и теплой погоды наблюдается только у людей, которые проводят на улице более 30 минут в день.

Чтобы максимально использовать преимущества солнечного света, специалисты рекомендуют прогулки во второй половине дня или вечером до полудня, когда солнце светит ниже.

Другое исследование показало, что люди, которые чаще бывают в светлых и теплых комнатах, сообщают о меньшем стрессе, чем те, кто проводит больше времени в темных комнатах. Это исследование предполагает, что даже косвенное воздействие солнечного света и тепла может улучшить настроение человека.

С другой стороны, слишком теплая погода может иметь обратный эффект на настроение людей. Кроме того, если погода плохая, люди могут испытывать изменения настроения, вызывающие головные боли, усталость, сонливость и другие недуги. Влажность и дождливая погода делают людей более уставшими, раздражительными и менее удовлетворенными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *