Почему полезна клубника?

Почему полезна клубника?

Это пищевая бомба, которая обеспечивает фолиевую кислоту, ниацин, пантотеновую кислоту, рибофлавин, пиридоксин, витамины А, С, Е, К, калий, кальций, железо, магний, марганец, цинк, каротин, лютеин и зеаксантин. Она чрезвычайно богата антиоксидантами, которые защищают клетки от воздействия свободных радикалов.

Клубника поддерживает иммунную систему

Регулярное употребление клубники помогает стимулировать иммунную систему. Это связано с витамином С, который содержится в мясистой части плода. Потребление 80 г клубники может обеспечить до 115% суточной нормы витамина С. Это делает ее лучшим источником витаминов от апельсинов. Кроме того, витамин С в ней успешно борется с инфекциями.

Клубника полезна против паразитов

Помимо того, что клубника очень вкусная, она предотвращает размножение бактерий и паразитов в организме. Причина в том, что она содержат полифенолы, которые обладают защитными свойствами против вредных микробов в организме.

Клубника улучшает здоровье сердца

Многочисленные исследования выявили связь между потреблением клубники и улучшением сердечно-сосудистой системы. Высокие уровни антоцианов играют важную роль в уменьшении воспаления, окислительного стресса, снижении артериального давления и улучшении профиля холестерина. Исследование Гарварда показало, что регулярное употребление клубники может снизить риск сердечного приступа на 32% у женщин молодого и среднего возраста.

Клубника улучшает зрение

Клубника содержит калий, который помогает регулировать глазное давление. Она также содержит антиоксиданты, такие как лютеин и зеаксантин, которые улучшают зрение, одновременно предотвращая катаракту, дегенерацию желтого пятна и другие заболевания глаз.

Клубника предотвращает рак

Клубника содержит витамин С, антоцианы, фолиевую кислоту и кверцетин, которые предотвращают рак. Ежедневное потребление плода может помочь подавить рост опухоли. Исследования показывают, что регулярное употребление клубники связано с уменьшением метастазирования раковых клеток.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *