Почему люди становятся вегетарианцами?

Почему люди становятся вегетарианцами?

Религиозные и этические причины

Многие люди предпочитают быть вегетарианцами в основном по религиозным соображениям. Несколько религий запрещают или ограничивают потребление мяса животных. Например, многие индуистские секты запрещают употребление мяса. Между тем, меню в большинстве индийских ресторанов содержит различные виды мяса и рыбы. Большая часть буддистов — вегетарианцы, а также некоторые из христианских течений, включая адвентистов седьмого дня.

Многие вегетарианцы руководствуются личной философией, чтобы выбрать эту диету. По их словам, есть животное мясо и продукты животного происхождения, такие как яйца и молоко, морально и этически неправильно. Поскольку животные считаются негуманными в крупных хозяйствах.

Другие проблемы с мясом связаны с тем, как с ним обращаются. Есть редкие случаи загрязнения мяса при переработке. Одним из таких примеров является пищевое отравление 1982 года в Соединенных Штатах, которое было вызвано гамбургерами, приготовленными из зараженной говядины в ресторанах быстрого питания. Другая большая проблема с говядиной — это «бешеная корова», которая распространялась по всей Европе и США.

Экологические соображения

Многие люди выбирают вегетарианство из-за опасений, что производство продуктов животного происхождения наносит огромный ущерб окружающей среде. Из-за большого спроса на мясо во всем мире, большинство небольших семейных ферм превратились в крупные заводы по производству мяса. Это неизбежно связано с большим ущербом для природы — использованием удобрений в кормах для животных, гербицидов, лекарств для животных и так далее являются продуктами, которые загрязняют окружающую среду.

Ущерб, который мясо приносит нашему организму

Важной причиной, по которой вегетарианцы предпочитают не употреблять мясо, является его неблагоприятное воздействие на здоровье. Исследования показали, что умеренное вегетарианство, которое не включает в себя все продукты животного происхождения и мясо, оказывает исключительно благоприятное влияние на здоровье человека. Этот тип диеты может снизить риск развития ряда хронических заболеваний.

Снижение потребления жиров и общего количества калорий снижает риск ожирения и избыточного веса. Это также может снизить риск диабета 2 типа у людей с семейным анамнезом.

Вегетарианство поддерживает кровяное давление в норме. Включение большего количества фруктов и овощей в рацион за счет жира влияет на кровяное давление. Статистические данные показывают, что люди, которые избегают мяса, имеют тенденцию делать больше физической подготовки, которая также способствует работе сердца и понижает кровяное давление.

Почему люди становятся вегетарианцами?

Вегетарианство снижает риск сердечных заболеваний. Это связано с уменьшением потребления насыщенных жиров через мясо и потреблением антиоксидантов, присутствующих в большинстве растительных продуктов.

Вегетарианство улучшает деятельность пищеварительной системы. Такие состояния, как запоры и дивертикулы, редко встречаются у вегетарианцев из-за пищи, богатой клетчаткой.

Вегетарианство снижает риск заболеваний почек, камней в почках и желчи. Снижение содержания белка в вегетарианской диете, а также преимущественное использование растительных белков (таких как соя), вероятно, являются причиной снижения риска заболевания почек.

Недостатки вегетарианской диеты

Несмотря на неоспоримые преимущества вегетарианской диеты, она также имеет ряд недостатков. Ограниченное потребление мяса, а у строгих вегетарианцев и молочных продуктов, является потенциальной причиной неадекватного потребления важных питательных веществ. Дефицит важных питательных веществ наиболее остро стоит у крайних вегетарианцев.

Люди, которые потребляют молоко, яйца и другие продукты животного происхождения (кроме мяса), реже страдают от дефицита важных питательных веществ. Существуют исследования, которые показывают, что вегетарианское питание не подходит для определенных групп, таких как активные спортсмены и подростки.

В вегетарианской еде главной проблемой является поставка высококачественного белка, который наиболее легко доступен через потребление мяса. Но хорошо сбалансированная вегетарианская диета, которая содержит другие продукты животного происхождения, способна обеспечить потребности организма в белке.

Диетологи в Соединенных Штатах и ​​Канаде согласились, что правильно спланированная вегетарианская диета может быть полезной и полезной для здоровья. Он содержит все необходимые питательные вещества и снижает риск некоторых хронических заболеваний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *