Что вам нужно знать об имплантации зубов

Что вам нужно знать об имплантации зубов

Поэтому особенно опасно в этой теме стать жертвой недобросовестной рекламы и манипулятивного подхода в медучреждении.

Основные факты о процедуре имплантации

  • возможно восстановить дефект любого масштаба
  • не нужно обтачивать соседние зубы
  • самый надежный и прочный способ протезирования (в частности первые имплантаты, установленные людям более 40 лет назад, служат многим из них до сих пор)
  • эстетичность зубных имплантатов сложно переоценить (имплантат зачастую просто неотличим от здорового естественного зуба, и на практике может выглядеть значительно лучше, чем зуб с дефектами).
  • Отличие протезирования имплантатами от мостовидных и съемных протезов состоит в том, что имплантаты не оказывают разрушительного воздействия на соседние зубы и передают правильным образом нагрузку на костные ткани. В этом случае не происходит неизбежной в случае съемных протезов потери костной ткани, негативных последствий для эстетичности черт лица и проблем с речью, жеванием и пищеварением.
  • Методика All-on-4 имплантация — является наиболее быстрым, безболезненным и эстетичным способом восстановить зубы без последствий для здоровья и томительного ожидания

Будет ли больно?

Современное протезирование, также как и вся стоматология, имеют неограниченные возможности обезболивания. Доктор предложит вам местную анестезию или наркоз, в зависимости от длительности и сложности операции, ваших предпочтений и предыдущего анамнеза.

Подготовка к имплантации

До начала проведения процедуры имплантации пациенту необходимо пройти современное рентгенологическое исследование и консультацию специалиста. Поскольку имплантация — это серьезная интервенция в работу организма, выбор методов, материалов и препаратов для проведения процедуры целиком будет зависеть от процедуры диагностики. То, что подошло вашему другу, соседу или родственнику может категорически не подойти в вашем случае. В клиниках с хорошим оснащением и качественным индивидуальным подходом вам также покажут воссозданную на компьютере модель будущего результата.

Есть ли противопоказания и ограничения для установки имплантатов?

Противопоказания к процедуре существуют. Они схожи с противопоказаниями к удалению зубов в амбулаторных условиях. К ним относятся:

  • непереносимость анестетиков;
  • прогрессирующий сахарный диабет;
  • серьезные сердечно-сосудистые заболевания;
  • инфекции ротовой полости;
  • лучевая терапия в области головы в анамнезе пациента;
  • процедуру не стоит проводить во время простуды или сезонного заболевания.

Процедуру не рекомендуют проводить детям и подросткам, так как ещё не до конца сформированы кости лицевой части черепа. Но уже с 16-18 лет процедура имплантации становится доступной.

Стоит ли делать имплантацию заграницей?

Лечение зубов за границей недаром распространено у жителей СНГ. Часто в европейских клиниках пациентам предлагают более качественную работу и надежные гарантии.

Как проходит процедура имплантации?

Имплантация может быть проведена в один этап (при применении неразборных имплантатов) Но больше распространена двухэтапная имплантация. В этом случае на начальном этапе (на который уходит около 20-30 минут) в костную ткань вживляется корневая часть имплантата. А спустя 3-6 месяцев врачи присоединяют головку имплантата, и так происходит непосредственно протезирование. В ведущих клиниках вам предложат современные технологии и методы, которые позволят существенно сократить эти сроки. В частности, процедура All-on-4 является передовой разработкой, которая позволяет очень быстро совершить процедуру, результатом которой являются эстетичные временные пластиковые имплантаты.

Каковы шансы, что имплантат приживется?

Что вам нужно знать об имплантации зубов

При использовании передовых методик доктора имеют до 96-97% положительных исходов. Клиника с добросовестным подходом к работе пропишет в договоре ситуацию, если имплант не прижился. All-on-4 имплантация — эффективная процедура, имеющая почти 100%-ную приживаемость имплантатов.

Что происходит после имплантации?

Каждый пациент в хорошей клинике получает составленную для него лично индивидуальную программу гигиенических мероприятий для полости рта. Ваше внимание обратят на то, как правильно использовать зубную щетку и зубную нить. Также для вас составят приблизительный график визитов к протезисту. Как правило, в течение первого года стоит посещать доктора раз в 3 или 4 месяца. Позже человек может посещать стоматолога раз в полгода, как обычно.

Что такое “пожизненная гарантия на имплантат”?

Многие клиники в договоре прописывают, что на имплантат дается пожизненная гарантия. Значит ли это, что в случае выпадения имплантата вам его заменят бесплатно? В большинстве случаев нет. Здесь чаще всего подразумевают гарантию от производителя имплантатов на свою продукцию, а вот все услуги по проведению операции по замене имплантата, включая снятие слепка, анестезию и другие сопутствующие работы и материалы будут для вас платными. Если в договоре указано, что гарантия дается на имплантацию — то проведение всех необходимых процедур в случае выпадения имплантатов течение гарантийного срока будет бесплатным. Но внимательно читайте договор — скорее всего там будет указано, что клиника будет соблюдать свои обязательства по гарантии при соблюдении вам всех рекомендаций по гигиене полости рта, визитов к врачу и иных условий.

Теги
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *