6 продуктов для снижения стресса

6 продуктов для снижения стресса

Есть некоторые продукты, которые могут снизить уровень стресса до некоторой степени. Поскольку стресс и увеличение веса взаимосвязаны, следующие продукты могут уменьшить вес.

Черника

Эти вкусные маленькие ягоды чрезвычайно богаты антиоксидантами, которые поддерживают производство дофамина. Их можно употреблять с йогуртом и они являются идеальной едой, подходящей для похудения. Чернику можно заморозить и есть в течение года для уменьшения стресса.

Овсянка

Потребление овсяной муки приводит к выработке серотонина. Овсянка, как и черника, является легкой едой, идеальной для завтрака и для снижения лишнего веса. Ее можно есть ежедневно, чтобы уменьшить стресс. Это связано с магнием в ней, но она также богат кальцием и железом.

Авокадо

Исследования показали, что прием витамина В может облегчить беспокойство, а авокадо является отличным источником витамина В. Он также чрезвычайно богат витамином А и магнием и содержит меньшее количество витамина С.

Черный шоколад

Черный шоколад, особенно те, которые содержат более 70% какао, богат антиоксидантами, которые чрезвычайно полезны для организма. Употребление темного шоколада также связано со снижением уровня кортизола, гормона стресса. Однако важно, чтобы его потребление было умеренным и не чрезмерным, чтобы не иметь обратного эффекта — прибавки в весе.

Зеленые листовые овощи

Зеленые листовые овощи содержат фолиевую кислоту или витамин B9, который помогает выработать в мозге химические вещества серотонин и дофамин. Например, употребление богатого магнием шпината уменьшает последствия стресса и, как следствие, предотвращает негативные эмоции, включая такие состояния, как депрессия. Регулярное употребление зеленых листовых овощей обеспечивает организм питательными веществами, а также приводит к удалению лишнего веса.

Лосось

Лосось считается одной из самых полезных рыб. Он богат омега-3 жирными кислотами, которые уменьшают беспокойство, депрессию и борются с кортизолом. Лосось также содержит витамин D, который, как было показано, помогает при депрессии. Употребление в пищу лосося также приводит к более быстрому сжиганию жира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *