Камни в почках: по каким признакам можно распознать болезнь?

Камни в почках: по каким признакам можно распознать болезнь?
Камни в почках, Фото: needpix.com

Камни в почках могут быть диагностированы с помощью рентгеновского, ультразвукового исследования или компьютерной томографии. Как правило, это происходит после того, как человек пришёл к доктору с жалобами на боль. Чем меньше камень, тем больше вероятность, что вам не понадобится операция. Поэтому важно получить помощь как можно раньше.

Камни в почках: по каким признакам можно распознать болезнь?
Камни в почках, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать вам о симптомах мочекаменной болезни, чтобы вы могли узнать, есть ли она у вас:

Внезапная и сильная боль

Боль в животе и/или одной стороне спины является одним из классических симптомов камней в почках. Она может возникнуть внезапно в любое время и носит сильный характер, обычно не позволяя человеку найти удобное положение для её облегчения. Иногда её путают с болью в спине. Но отличие всё-таки есть. Если у вас проблемы со спиной, боль возникает в одном месте, а при мочекаменной болезни её локализация может сместиться вниз.

Кровь в моче

Кровь в моче также указывает на мочекаменную болезнь и в целом является тревожным симптомом, поэтому вам следует пройти обследование, если вы заметили его.

Другие предупреждающие знаки

Некоторые пациенты также жалуются на:

  • Потливость
  • Тошноту
  • Рвоту
  • Бледность кожи из-за боли

Кроме того, определённые типы почечных камней могут вызвать инфекции, которые приводят к повышению температуры тела. Будьте внимательны и сразу же обратитесь к врачу, если вы заметили один из описанных признаков этого заболевания. Но почему образуются камни в почках? Ранее мы писали об этом, а также о том, как избежать мочекаменной болезни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *