Сколько воды нам нужно пить каждый день?

Сколько воды нам нужно пить каждый день?
Стакан воды, Фото: pexels.com

Фраза «Вы никогда не сможете выпить слишком много воды» далека от правды. Гипонатриемия – это редкое заболевание, которое развивается, когда вы пьёте слишком много воды за короткий промежуток времени, и электролитный баланс в вашем организме снижается до опасного уровня. Это может привести к летальному исходу.

Сколько воды нам нужно пить каждый день?
Стакан воды, Фото: pexels.com

С другой стороны, обезвоживание также может быть опасным, как считает WomanEL. Диетологи постоянно напоминают нам, что достаточное количество питьевой воды абсолютно необходимо для правильного функционирования нашего организма.

Какое же количество воды является приемлемым?

Национальная медицинская академия рекомендует вам пить 3,6 л в день, если вы мужчина, и 2,7 л, если вы женщина. Стоит не забывать, что вода – это не только питьевая. Вы можете получить её из других источников – напитков или продуктов питания. Например, сельдерей на 95 процентов состоит из воды.

Когда нужно пить больше воды?

Длительная физическая активность и воздействие тепла увеличат потери воды и, следовательно, могут увеличить ежедневные потребности в жидкости. Поэтому советуем брать с собой бутылочку воды на тренировку, чтобы восполнить потерянную организмом жидкость.

Знали ли вы, что питьё горячей воды может вам помочь в похудении? Ранее мы писали о том, каковы же истинные преимущества у этой привычки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *