5 мест в офисе, в которых наибольшее количество бактерий гриппа

5 мест в офисе, в которых наибольшее количество бактерий гриппа
Работа в офисе, Фото: pixnio.com

Вы не можете просто заразиться гриппом через контакт с кожей больного. Он в основном передаётся через капли жидкости организма (кашель, чихание или разговоры). Важно получить прививку от гриппа, так как это не только сокращает риски, но и помогает ослабить симптомы, если вы всё-таки заболеете.

5 мест в офисе, в которых наибольшее количество бактерий гриппа
Работа в офисе, Фото: pixnio.com

WomanEL советует вам также быть бдительным на работе. Есть 5 особенно заразных микробами мест и предметов в офисе, из-за которых люди заболевают:

Уборная и комната отдыха

Эти комнаты являются рассадником микробов. Двумя наиболее зараженными микроорганизмами областями являются сиденья унитаза и смеситель. Вы не должны касаться этих предметом, если вам это, конечно, не нужно. К кофемашине также часто прикасаются в течение дня. Поэтому следует мыть руки всякий раз, когда вы выходите из комнаты отдыха.

Перила лестницы

Перила на лестнице могут часто содержать высокие уровни микробов и других бактерий. Но есть и хорошие новости: если они изготовлены из стали, то вирусы не будут жить долго.

Клавиатура компьютера

Компьютерные клавиатуры содержат наибольшее количество микробов, вирусов и других видов бактерий. Ежедневная протирка клавиатуры дезинфицирующим средством может снизить концентрацию бактерий и вирусов на клавиатуре на 91%. Вы также можете держать дезинфицирующее средство для рук на своём столе.

Любой телефон

Поверхность мобильного телефона содержит в 10 раз больше бактерий, чем сидения унитаза. Вы можете чистить свой телефон дезинфицирующей салфеткой каждый день, чтобы избавиться от микробов.

Общие чашки

В этих предметах больше микробов, чем на дверных ручках и выключателях света ванных комнат. Поэтому подумайте о том, чтобы принести из дома свою любимую чашку и пить из неё.

Ранее мы писали о том, как укрепить свой организм и повысить иммунитет в сезон гриппа другими способами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *