Один фрукт в день увеличивает продолжительность жизни

Один фрукт в день увеличивает продолжительность жизни
Польза фруктов, Фото: needpix.com

Вы будете удивлены, узнав, насколько полезны и насколько важны фрукты для нашего здорового питания и жизни.

Один фрукт в день увеличивает продолжительность жизни
Польза фруктов, Фото: needpix.com

На самом деле, одна 100-граммовая порция фруктов в день (примерно одно яблоко среднего размера) может увеличить вашу продолжительность жизни, – пишет WomanEL.

Новое исследование

Учёные наблюдали за более чем полумиллионом китайских взрослых в течение 7 лет, отслеживая то, что они ели, их образ жизни и общее состояние здоровья. Они обнаружили, что те, кто ели только один фрукт в день, снизили риск смерти от сердечных заболеваний на треть, даже если они курили.

Какие фрукты нужно есть?

Важно было не то, какой фрукт они ели (обычно это были апельсины или яблоки), а каким был фрукт: сырым или обработанным. Большая часть фруктов, потребляемых в Китае, является сырой, что помогает поддерживать пищевую ценность продукта.

Замороженные фрукты

Если свежие фрукты не продаются там, где вы находитесь, или они слишком дороги, вы можете съесть замороженные фрукты. Фрукты, замороженные на пике зрелости, могут содержать даже больше витаминов и антиоксидантов, чем свежие, которые лежали в супермаркете в течение недели, а затем в вашем холодильнике в течение нескольких дней. Важно: убедитесь, что в замороженных фруктах нет сахара или сиропов.

Если добавление всего одного крошечного фрукта может принести такую ​​огромную пользу для здоровья, просто положите апельсин в сумку перед тем, как выйти из дома.

Раз уж мы упомянули замороженные фрукты, то советуем добавить в рацион замороженную малину. Ранее мы писали, почему этот продукт помогает людям не болеть круглый год.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version