Секрет того, как справиться с хроническим стрессом самостоятельно

Секрет того, как справиться с хроническим стрессом самостоятельно
Хронический стресс, Фото: pxfuel.com

Для начала давайте развеем один миф. Стресс – это не всегда плохо. Примером может служить получение новой работы. Это хороший стресс – вы растёте и учите чему-то новому. С другой стороны, он может перейти все грани и повлиять на ваше здоровье, если будет постоянным.

Секрет того, как справиться с хроническим стрессом самостоятельно
Хронический стресс, Фото: pxfuel.com

Так есть ли способ справиться с хроническим тестом? Да, хроническим стрессом можно управлять с помощью аэробных упражнений. К ним относятся лёгкие и умеренные тренировки вроде ходьбы, бега на месте, тенниса, танца и т.д., – пишет WomanEL.

Но это ещё не всё

За последнее десятилетие возросла популярность медитации. Даже такое простое упражнение, как глубокое дыхание, может расслабить вас и снять напряжение. Попробуйте! Вы, наверное, думаете, что итак дышите в течение дня. Но на самом деле наше дыхание зачастую не является восстановительным.

Так что же делать?

Глубокое медленное контролируемое дыхание вызывает химический выброс в нашем мозгу, посылая в него сообщение, что можно расслабиться, что мы в безопасности, и всё будет хорошо. Попробуйте выделить на это 3 минуты: найдите тихое место и займитесь медитацией.

Вы будете поражены тем, как физическая активность или даже простое глубокое дыхание помогают вам улучшить самочувствие и снять стресс.

Ранее мы писали о том, какое дыхательное упражнение всего за 5 минут поможет вам расслабиться и восстановиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *