4 удивительные причины тошноты по утрам, не связанные с беременностью

4 удивительные причины тошноты по утрам, несвязанные с беременностью
Тошнота по утрам, Фото: pexels.com

Тошнота не всегда является желудочно-кишечной проблемой. Иногда она связана с другими вещами в вашей жизни. К примеру, со сном.

4 удивительные причины тошноты по утрам, несвязанные с беременностью
Тошнота по утрам, Фото: pexels.com

Недостаток сна нарушает циркадные ритмы организма – или часы тела – что связано с многочисленными расстройствами и проблемами, включая болезнь Альцгеймера, увеличение веса и проблемы с психическим здоровьем, – пишет WomanEL.

Нехватка сна и голодание

Чувство тошноты может быть связано с вашими циклами сна, особенно если вы плохо спали и имели нерегулярный сон. Все наши гормоны находятся в тонком балансе. Некоторые заставляют нас спать, как мелатонин, а некоторые, как грелин, контролируют наш аппетит. Таким образом, еда или сон в нерегулярное время могут оказывать более длительное воздействие на наше общее здоровье, чем мы думаем.

Питание

Утренняя тошнота также может быть вызвана вашим рационом. Например, употребление тяжёлой еды прямо перед сном способно вызвать кислотный рефлюкс. Это также может быть признаком низкого уровня сахара в крови. Хотя это звучит нелогично, но лёгкая закуска или завтрак помогут вам полностью облегчить симптомы.

Заложенность носа

Заложенность носа может оказать давление на ваше внутреннее ухо, что также способно привести к расстройству желудка и тошноте.

Тревога

Тревога может вызвать тошноту, особенно если происходит какое-то событие, например, важная встреча.

Как облегчить тошноту:

  • Гулять на свежем воздухе;
  • Пить мятный или имбирный чай;
  • Смотреть фильмы (отвлечь себя);
  • Есть часто, но маленькими порциями.

Конечно, если у вас есть такие симптомы, как рвота, потеря веса, сильные головные боли или боли в животе, обратитесь к врачу.

А знали ли вы,  что йога может уменьшить симптом тошноты? Ранее мы писали об этой и других преимуществах этой тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *