5 вкусных продуктов, в которых витамина D больше, чем в стакане молока

5 вкусных продуктов, в которых витамина D больше, чем в стакане молока
Продукты, богатые на витамин D, Фото: pxhere.com

Витамин D на самом деле даже не витамин, а гормон, и он необходим для правильного роста костей и помогает нашему организму усваивать кальций.

5 вкусных продуктов, в которых витамина D больше, чем в стакане молока
Продукты, богатые на витамин D, Фото: pxhere.com

Он также может помочь предотвратить определённые виды рака, аутоиммунные заболевания, такие как рассеянный склероз, депрессия и диабет 2 типа, – пишет WomanEL. Вот какие продукты нужно есть, чтобы пополнить его запасы:

Лосось

Лосось – это один из лучших суперпродуктов, который содержит все важные жиры Омега-3 для здоровья мозга, крепкого сердца, блестящих волос и даже сияющей кожи. Порция на 85 г содержит больше суточной нормы витамина D – 112%.

Грибы

Грибы являются единственным натуральным растительным источником витамина D. Некоторые исследования показывают, что порция грибов может содержать где-то от 50 до 100 процентов наших ежедневных потребностей в витамине D.

Консервированный тунец

На порцию в 85 г приходится 38 процентов нашей ежедневной потребности в витамине D. Поэтому подумайте о том, что добавить и этот продукт в свой рацион.

Обогащённый апельсиновый сок

В одном стакане этого напитка содержится около 34 процентов наших ежедневных потребностей в витамине D.

Устрицы

Они содержат цинк, витамин B12, селен и жиры Омега-3 – питательные вещества, которые многие люди не получают достаточно, а ведь они нужны для оптимального здоровья мозга и укрепления иммунной системы. Устрицы также являются отличным источником витамина D и обеспечивают 53 процента наших ежедневных потребностей (в порции 100 г).

Ранее мы также писали о том, что нужно учитывать при покупке добавок и витаминных комплексов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *