6 идей завтраков для тех, кого утром тошнит

6 идей завтраков для тех, кого утром тошнит
Тосты на завтрак, Фото: pxhere.com

Начните свой день со здорового завтрака, который легко приготовить. Это также поможет вам получить необходимые питательные вещества, которые улучшат самочувствие и здоровье в целом.

6 идей завтраков для тех, кого утром тошнит
Тосты на завтрак, Фото: pxhere.com

Возможно, вам кажется, что если утром тошнит, то вы не сможете ничего поесть и что вообще лучше отказаться от еды. Но это не так. Есть некоторые виды завтраков, которые избавят вас от этого симптома, – пишет WomanEL.

Крекеры, крендели и тосты

Крекеры, крендели с солью, тосты и хлопья не имеют сильного запаха и могут помочь успокоить ваш желудок.

Бананы

Бананы помогают восполнить нехватку калия, который может быть потерян, если у вас была рвота или диарея. К таким же питательным продуктам относятся авокадо, тушёные фрукты, картофельное пюре и арахисовое масло.

Рис, картофель и лапша

Простые продукты с крахмалом, такие как рис, картофель и лапша, – хороший вариант для тех, кого тошнит утром.

Овсяная каша

Добавьте в кашу измельчённые орехи, горсть семян и фрукты, к примеру, финики и яблоки. Этот завтрак с высоким содержанием клетчатки также содержит белок, который поможет вам дольше чувствовать себя сытым.

Вареное яйцо с тостами

Эта комбинация белков и углеводов должна помочь вам избавиться от недомогания и даст вам силы на весь день. Убедитесь, что яйцо хорошо приготовлено – и белок, и желток не должны быть жидкими.

Овсяные лепешки и фрукты

Намажьте три или четыре овсяные лепешки ореховым маслом (выберите миндаль или кешью) и сверху положите нарезанный банан. Этот завтрак с высоким содержанием клетчатки также богат сложными углеводами – «хорошими» углеводами, которые надолго избавят от голода.

Но почему же у вас появляется тошнота по утрам? Ранее мы писали, что дело может быть не в беременности, а в других проблемах со здоровьем, которые не стоит игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *