Миф или правда: беременным нельзя пить кофе?

Миф или правда: беременным нельзя пить кофе?
Кофе и беременность, Фото: needpix.com

Есть множество изменений в питании, которые должны внести беременные женщины. Но одна из самых сложных вещей – отказаться от кофе. А нужно ли вообще это делать?

Миф или правда: беременным нельзя пить кофе?
Кофе и беременность, Фото: needpix.com

На самом деле то, что беременным нельзя пить кофе – это миф, – пишет WomanEL. Конечно, это не значит, что вы можете позволить себе много кофеина.

Сколько чашек в день безопасно пить беременным?

Американский колледж акушерства и гинекологии рекомендует женщинам потреблять 200 миллиграммов или менее кофе в день. Одна и полутора чашек напитка – приемлемое количество, т.к. нет никаких доказательств, что оно провоцирует умственную отсталость или врождённые дефекты у ребёнка.

Как пить кофе беременным: рекомендации

Кофе обезвоживает вас и может понизить кровяное давление, сделать вас усталой из-за изменений, которые происходят в вашей системе кровообращения. Вам не стоит пить его на голодный желудок. Сама беременность предрасполагает к изжоге, и кофе натощак будет делать то же самое. Специалисты также советуют выпить стакан воды после кофе, чтобы свести к минимуму мочегонный эффект напитка.

Как сократить количество потребления кофе к норме?

Если вы пьёте 3 или более чашек в день, но хотите уменьшить её до одной-полторы, делайте это постепенно. Начните уменьшать количество кофе, которое вы пьете, на половину чашки за раз. Это поможет вам предотвратить головную боль, связанную с сокращением кофеина.

Ранее мы также писали о ранних признаках того, что вы можете быть беременной. Оказывается, утренняя тошнота – это не один из распространённых симптомов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *