Может ли ночной кошмар вызвать сердечный приступ?

Может ли ночной кошмар вызвать сердечный приступ?
Ночной кошмар, Фото: pxhere.com

Даже сама мысль о том, что ночной кошмар может вызвать инфаркт, не даёт людям полноценно спать по ночам. Но действительно ли это происходит?

Может ли ночной кошмар вызвать сердечный приступ?
Ночной кошмар, Фото: pxhere.com

Специалист по здоровью сна Роберт Аронсон утверждает, что такая вероятность существует, но это встречается довольно-таки редко. Сердце здоровых людей обычно достаточно сильное, чтобы справиться со стрессом даже самого страшного сна, – пишет WomanEL.

Почему теоретически это возможно?

Если кто-то подвергается риску сердечного приступа из-за высокого кровяного давления, диабета, курения или других факторов, ночной кошмар потенциально может вызвать приступ, особенно в утреннее время.

Почему именно утром?

Инфаркты могут произойти в это время, так как утром наши биологические часы начинают выделять гормоны стресса, а кровяное давление повышается.

Что делать, чтобы плохие сны не снились?

Хотя ночные кошмары не являются главной проблемой для людей с сердечными заболеваниями или факторами риска сердечного приступа, некоторые вещи могут быть предприняты, чтобы минимизировать их возникновение и их последствий.

Кошмары могут быть спровоцированы алкоголем, нехваткой сна и лекарствами, в том числе антидепрессантами и средствами от кровяного давления. Беспокойство, стресс, депрессия и апноэ во сне (форма нарушения дыхания, которое может нарушить сон) также повышают риски.

Чтобы не было ночных кошмаров, нужно избавить от главной проблемы – одной из описанных выше. И тогда не нужно будет беспокоиться о проблемах со сном и инфаркте.

Чтобы быстро и крепко уснуть, советуем пить успокаивающий чай с куркумой, рецептом которого мы делились ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *