Эффективные эфирные масла от головной боли и как их использовать

Эффективные эфирные масла от головной боли и как их использовать
Эфирные масла, Фото: pxhere.com

Ароматерапия – это альтернативная терапия, основанная на использовании эфирных масел. Ароматерапевты считают, что каждое из них предлагает различный набор преимуществ для здоровья.

Эффективные эфирные масла от головной боли и как их использовать
Эфирные масла, Фото: pxhere.com

Хотите избавиться от боли? Эфирные масла помогут вам в этом, и вот самые эффективные, которые советует использовать WomanEL:

Лучшие виды эфирных масел от головной боли:

  • Лавандовое масло;
  • Розмариновое масло;
  • Масло мяты;
  • Ромашковое масло;
  • Эвкалиптовое масло.

Как использовать эфирное масло, чтобы избавиться от головной боли?

Нанесение масла на виски или лоб

Эфирные масла необходимо разбавить маслом-носителем, таким как кокосовое масло, прежде чем наносить на кожу. После разбавления масло можно втирать в виски и лоб.

Вдыхание масла

Эфирные масла можно вдыхать, добавляя несколько капель в ткань, к примеру, платок. Держите его под носом и делайте глубокие вдохи-выдохи.

Использование компресса

Создайте компресс, намочив полотенце в холодной воде с несколькими каплями эфирного масла. Компресс может быть приложен ко лбу или на шею.

Аромаванна

Добавьте несколько капель эфирного масла в горячую ванну – это один из самых простых расслабляющих способов лечения головной боли.

Предостережения

Эфирные масла, как правило, безопасны при правильном использовании. Важно разбавить их маслом-носителем перед тем, как наносить непосредственно на кожу. Они могут вызвать раздражение кожи при использовании в неразбавленном виде.

Некоторые люди имеют аллергию на эфирные масла, даже когда они разбавлены, поэтому сначала нанесите небольшое количество средства на небольшой участок кожи, чтобы проверить аллергическую реакцию. Если в течение 48 часов нет реакции, масло безопасно для использования.

А знали ли вы о волшебных свойствах свечей? Ранее мы писали о том, как они избавляют от стресса и приносят другие преимущества вашему здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *