Покраснение глаз: причины и как избавиться в домашних условиях

Покраснение глаз: причины и как избавиться в домашних условиях
Усталость глаз, Фото: pxhere.com

Покраснение глаз в большинстве случаев не должны вызывать беспокойства, хотя иногда этот симптом говорит о некоторых проблемах со здоровьем.

Покраснение глаз: причины и как избавиться в домашних условиях
Усталость глаз, Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам быть внимательными и не игнорировать данный симптом:

Что вызывает покраснение глаз?

Образ жизни

Долгое пребывание в офисе с сухим воздухом, пользование компьютером, такие факторы окружающей среды, как жаркий, ветреный климат или воздействие дыма – вот что может спровоцировать покраснение.

Проблемы со здоровьем

Иногда гормональные изменения, связанные с беременностью и менопаузой, могут повлиять на глаза женщин. Кроме того, артрит, блефарит и другие состояния век, или просто реакции на приём определённых лекарств могут вызвать покраснение и воспаление глаз.

Может ли высокое кровяное давление вызвать покраснение?

Высокое кровяное давление может привести к попаданию крови в глаза, однако единственный способ убедиться в этом – обратиться к врачу для обследования. Он может посоветовать наилучшие варианты лечения и избавления от проблемы.

Как долго будет длиться покраснение?

Покраснение, связанное с аллергией или факторами окружающей среды, может длиться один-два дня, однако вирусные и бактериальные инфекции могут занять до двух недель.

Как избавиться от покраснения глаз?

Возьмите холодную чистую ткань, смочите её чистой стерильной водой и поместите на глаза. Это даст временное облегчение. Если покраснение является постоянным и необъяснимым, обратитесь за медицинской помощью к офтальмологу.

Также полезно делать перерывы и отдыхать от компьютера. Ранее мы делились полезными упражнениями, которые вы можете делать прямо за рабочим столом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *