Почему нельзя выходить на улицу зимой без шапки?

Почему нельзя выходить на улицу зимой без шапки?
Надевайте шапку зимой, Фото: needpix.com

Некоторым людям не нравится то, как они выглядят в шапках, поэтому они оставляют их дома. Но  лучше не делать этого. И сейчас вы узнаете почему.

Почему нельзя выходить на улицу зимой без шапки?
Надевайте шапку зимой, Фото: needpix.com

Если вы вступаете в контакт с холодным воздухом, вы теряете тепло в результате конвекции, – пишет WomanEL.

Как реагирует наше тело на холод?

Если на улице холодно, мозг делает всё, чтобы поддерживать постоянную температуру вашего тела. Кровеносные сосуды в вашей коже сокращаются (становятся меньше), чтобы сохранить тепло. Вот почему ваши руки и ноги могут стать бледными и холодными при низкой температуре.

Почему важно защитить голову?

Что хорошего во всех этих слоях одежды, если тепло вашего тела уходит через шею, уши и голову? Голова составляет около 10 процентов от общей площади тела, то есть вы не будете терять слишком много тепла. Тем не менее, даже это количество может заставить ваше тело вступить в начальную стадию гипотермии.

Ношение зимней шапки сохраняет тепло, сухость головы/волос и предотвращает переохлаждение и обморожение.

Шапка минимизирует скачок кровяного давления

У каждого человека повышается кровяное давление при низких температурах, что вызывает небольшой, но постоянный стресс для сердечно-сосудистой системы, если вы одеты не по погоде.

Если у вас уже есть заболевания сердца, вы подвергаетесь ещё большему риску, так как воздействие холода может привести к сердечным приступам и инсультам.

Ранее мы также писали о том, почему у нас холодеют руки и ноги. Вы будете удивлены, но это связано не только с низкой температурой воздуха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *