Каким образом смех помогает терять лишний вес?

Каким образом смех помогает терять лишний вес?
Преимущества смеха, Фото: pexels.com

Смех – это один из способов похудеть и стать счастливым, который будет полезен также для вашего здоровья.

Каким образом смех помогает терять лишний вес?
Преимущества смеха, Фото: pexels.com

В отличие от таблеток, смех не имеет негативных побочных эффектов, так что WomanEL советует вам не сдерживать себя и смеяться как можно чаще. И вот почему:

Сжигание калорий

Смех обеспечивает естественную тренировку сердечно-сосудистой системы, повышает частоту сердечных сокращений и кровообращение, а также тонус мышц живота. Смех пять раз в день принесёт ту же пользу, что и десять минут на гребном тренажёре. Смех в течение 10-15 минут может сжечь 50 калорий.

Иммунная система

Смех может увеличить высвобождение антител, которые помогают бороться с инфекцией. В то же время он уменьшает выработку кортизола (гормона стресса), тем самым укрепляя иммунную систему.

Уровень сахара в крови

Смех также снижает уровень сахара в крови у людей с диабетом.

Холестерин

Было показано, что продолжительный смех увеличивает уровень «хорошего» холестерина в крови.

Обезболивающее

10-минутный смех может ослабить боль на 2 часа.

Красота

Смех улучшает тонус и внешний вид кожи, насыщает клетки кислородом. Подобно тому, как курение ограничивает поступление кислорода и вызывает преждевременное старение, смех имеет обратный эффект: он оживляет кожу, устраняя внешние признаки старения.

Мышечная релаксация

Смех может действовать как миорелаксант. Физически успокаивающие эффекты также могут минимизировать стресс и расслабить вас на 45 минут.

Многие считают, что яблочный уксус помогает быстро похудеть. Ранее мы писали о том, правда ли это, либо в Сети распространяют очередной миф.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *