5 признаков того, что ваше тело стареет быстрее вас

Как стабилизировать pH кожи в домашних условиях, чтобы выглядеть моложе своих лет
Почему pH кожи важен, Фото: pxfuel.com

Вы замечаете, что у вас стали выпадать волосы не только на голове? Ваши брюки стали малы в области талии? Это не всё, что говорит о старении вашего тела.

5 признаков того, что ваше тело стареет быстрее вас
Признаки старения, Фото: pxfuel.com

WomanEL хочет рассказать вам об этих признаках, а также о том, что поможет приостановить преждевременное старение.

Выпадение волос не только на голове

Если вы замечаете, что на ваших руках, ногах или других местах появляются небольшие проблемы с выпадением волос, это может указывать на то, что ваше тело стареет быстрее, чем вы думаете.

Синяки появляются чаще

Кожа у стареющего человека не такая, как у молодого. Поэтому синяки появляются чаще и медленнее заживают.

У вас больше морщин, чем у вашего школьного друга

Характерным признаком старения являются морщины и дряблость кожи, а скорость, с которой вы их получаете, может указывать на то, что вы стареете быстрее, чем полагается для своего возраста. Генетика существенно влияет на это, но важную роль играет также образ жизни.

  • Совет: курение, чрезмерное пребывание на солнце и употребление алкоголя ухудшают состояние вашей кожи. Улучшить её поможет правильное питание.

Любимые брюки тесны в талии, но свободны в ногах

Женщины, чей жир в основном расположен в области живота, почти в два раза чаще заболевают сердечными заболеваниями, чем те, чей жир находится в ногах. К счастью, с небольшими изменениями в питании и физическими упражнениями вы приведёте себя в форму.

Вы часто просыпаетесь среди ночи

Бессонница или проблемы со сном могут быть признаком того, что ваше тело быстро стареет. Часто это связано с высоким уровнем кортизола, также известного как гормон стресса. Повышение уровня кортизола неизбежно с возрастом, однако у многих людей он повышается слишком быстро.

Важно контролировать уровень стресса. Ранее мы писали о простых способах снять напряжение и почувствовать долгожданное расслабление.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *