Насколько вредно глотать жевательную резинку?

Насколько вредно глотать жевательную резинку?
Вред глотания жвачки, Фото: pxhere.com

Жевать жвачку в целом безопасно, хотя многие считают, что сахар или заменители сахара в ней вредны для здоровья взрослых и детей. Но что будет, если вы её проглотите?

Насколько вредно глотать жевательную резинку?
Вред глотания жвачки, Фото: pxhere.com

Точные ингредиенты и размеры ингредиентов в основе жевательной резинки являются «коммерческой тайной», – пишет WomanEL. Не менее интригующим является вопрос касаемо её глотания.

Что будет, если проглотить жвачку?

Если вы случайно проглотили кусочек жевательной резинки, вам не о чем беспокоиться. Ваше тело не может переварить её, но этот кусочек обычно проходит через пищеварительную систему и выходит через стул через 40 часов, как почти всё, что вы едите.

Однако если вы проглотите большое количество жевательной резинки за короткий промежуток времени, это может вызвать блокаду кишечника.

Стоит ли идти к врачу?

Если вы глотаете большое количество жевательной резинки, это может привести к непроходимости и потребуется хирургическое вмешательство, чтобы удалить её из пищеварительного тракта.

Симптомы обычно включают в себя боль в животе и запоры, иногда сопровождаемые рвотой. Если вы считаете, что у вас кишечная непроходимость, обратитесь к врачу.

Можно ли давать ребёнку жевать резинку?

Вы не должны позволять детям жевать жвачку, пока они не поймут, что нельзя глотать её после жевания. Хотя она должна пройти через пищеварительную систему, как и у взрослого, маленькие дети могут проглотить большое количество жвачки.

А знали ли вы, как бокал алкоголя влияет на мозг? Ранее мы писали о том, что из-за него наш разум способен постареть намного быстрее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *