4 альтернативы кофе или как перестать хотеть спать после обеда

4 альтернативы кофе или как перестать хотеть спать после обеда
Как перестать хотеть спать после обеда, Фото: needpix.com

Какая бы ни была причина усталости и постоянных искушений вздремнуть, к счастью, есть много способов вернуть себе энергию. Помимо кофе!

4 альтернативы кофе или как перестать хотеть спать после обеда
Как перестать хотеть спать после обеда, Фото: needpix.com

WomanEL советует вам следующие варианты освежиться и почувствовать прилив сил:

Цитрусовые

Исследования показали, что цитрусовые обладают целым рядом полезных для здоровья свойств. Если вы будете пить апельсиновый или грейпфрутовый сок во время обеда, который включает рис, хлеб, пасту или картофель (то есть крахмал), то поможете этим продуктам бороться с хронической усталостью.

Солнечные лучи

Поглощение прямого солнечного света в течение 15-20 минут замедлит выработку мелатонина в организме. Сделайте перерыв и выйдите на улицу или работайте на солнечной стороне.

Эвкалиптовое или мятное масло

Эвкалиптовое и мятное масла борются с усталостью и помогают поддерживать энергию в организме. Разотрите немного бальзама между пальцами и нанесите его на лоб и виски. Вы почувствуете прохладу и приятный запах, который должен разбудить вас. Также можно использовать эфирные масла.

Вода

Обезвоживание является распространённой причиной усталости. Потому что оно уменьшает кровоток, вызывая переутомление вашего организма. Чтобы избежать этого, держите бутылку с водой поблизости и делайте маленькие глотки в течение дня.

Думаете, что причина в другом? Обсудите проблемы со здоровьем со своим врачом, который может помочь вам определить, есть ли какие-либо другие проблемы для снижения вашей энергии во второй половине дня.

Как вернуть энергию с помощью тренировок? Ранее мы делились крутыми упражнениями на растяжку, которые можно выполнять даже в постели!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *