Обычная усталость или помутнение сознания: когда бить тревогу?

Обычная усталость или помутнение сознания: когда бить тревогу?
Помутнение сознания, Фото: piqsels.com

Путаница, забывчивость, нехватка внимания и ясности ума. Возможно, вы уже поставили себе диагноз, но не спешите с выводами.

Обычная усталость или помутнение сознания: когда бить тревогу?
Помутнение сознания, Фото: piqsels.com

«Помутнение сознания» – это медицинский термин, используемый для описания таких симптомов, как низкая энергия, усталость, раздражительность, головные боли, забывчивость, проблемы с концентрацией, низкая мотивация, депрессия, тревожность, – пишет WomanEL.

Причины появления этих симптомов

Проблемы с концентрацией внимания могут быть связаны с низким уровнем сахара в крови. Вы можете чувствовать усталость из-за железодефицитной анемии, например. Или у вас могут быть проблемы с щитовидной железой. Или вы можете чувствовать усталость, потому что не выспались.

Помутнение сознания

Это не то, что вы должны испытывать в течение нескольких дней или недель. Это признак того, что что-то не так. Вот 4 частые причины появления этой проблемы:

Ваше питание нуждается в улучшении

Две распространённые пищевые добавки – подсластители и глутамат натрия – являются нейротоксинами, которые могут вызывать помутнение, головные боли, перепады настроения, головокружение, беспокойство и депрессию.

Вы плохо спите

Сон играет решающую роль для нашего когнитивного функционирования (например, памяти и обработки информации). Из-за его нехватки наши уровни стресса и тревоги возрастают, и наше тело может потерять способность вымывать токсины и изучать новые задачи.

Вы берёте на себя слишком много

Наши умы и тела не предназначены для многозадачности. Информационная перегрузка, которую ежедневно испытывает наш мозг, ошеломляет. Выполняйте одно задание за раз. Вам не нужно решать всё сразу.

Вы обезвожены

Даже лёгкое обезвоживание может привести к быстрому замедлению работы нашего мозга, усталости и расшатанности, и всё это из-за меньшего притока крови в мозг.

Ранее мы делились надёжными способами снять стресс после работы. Возможно, это именно то, что вам нужно, чтобы восстановить силы!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *