5 проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются худые люди

5 проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются худые люди
Болезни худых людей, Фото: pxhere.com

Многие говорят о вреде ожирения, но как на счёт излишней худобы? И мы не говорим о людях с расстройствами пищевого поведения или опасными привычками, такими как курение. Мы хотим обсудить тех, кто пытается пополнеть, но не может.

5 проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются худые люди
Болезни худых людей, Фото: pxhere.com

Люди с индексом массы тела (ИМТ) менее 18,5 имеют свой собственный набор проблем со здоровьем, о которых WomanEL хочет вам рассказать:

Болезни сердца и диабет

Худые от природы люди могут есть фаст-фуд, пропускать тренировки и думать, что им это сойдёт с рук. Болезни сердца и диабет обычно считаются проблемами для людей с избыточным весом и ожирением. Но худые люди не застрахованы от этих заболеваний.

Слабый иммунитет

Иммунная система нуждается в топливе для борьбы с инфекциями. И если человек с недостаточным весом ест плохо и не пьёт витамины, он подвергается повышенному риску заболеть в период простуды и гриппа.

Анемия/малокровие

Многие люди с недостаточным весом постоянно чувствуют усталость. Это отсутствие энергии и усталости является классическим симптомом анемии. Другие включают в себя нерегулярное сердцебиение, одышку, головокружение и головную боль. Анемия вызвана дефицитом в организме железа, B-12 и фолата.

Проблемы с репродуктивной функцией

Менструальный цикл женщины часто останавливается или становится нерегулярным, если она слишком худая. Мало того, что ей тяжело забеременеть, ей также труднее поддерживать беременность. Это из-за того, что нарушения менструального цикла влияют на слизистую оболочку матки, которая поддерживает плод.

Остеопороз и переломы

Одна задача, которую выполняет жир – это выработка эстрогена. Из-за его нехватки кости становятся ломкими. Это создаёт риск для остеопороза у обоих полов, независимо от возраста. В результате простое падение или несчастный случай могут привести к серьёзным травмам или даже смерти.

Ранее мы делились полезными советами, как набрать вес без вреда для своего здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *