Неожиданное влияние алкоголя на менструальный цикл

Неожиданное влияние алкоголя на менструальный цикл
Как алкоголь влияет на месячные, Фото: pexels.com

Да, питьё алкоголя влияет на ваши месячные, и у некоторых людей это происходит более глобально, чем у других: их цикл выходит из-под контроля.

Неожиданное влияние алкоголя на менструальный цикл
Как алкоголь влияет на месячные, Фото: pexels.com

Конечно, не на всех он оказывает такое воздействие. Но о влиянии алкоголя всё равно нужно знать, как считает WomanEL:

Алкоголь может сделать ваш цикл нерегулярным

Алкоголь может временно повысить уровень эстрогена и тестостерона, которые меняются при менструации, вызывая тем самым неожиданное появление или пропуск цикла.

Боль может длиться дольше

Употребление алкоголя может привести к обезвоживанию, что иногда делает людей более восприимчивыми к спазмам. Конечно, многие люди страдают от менструальных болей, поэтому употребление алкоголя усиливает этот симптом.

ПМС становится сущим адом

Помимо ужасных спазмов, другие симптомы, которые могут ухудшиться, включают болезненность груди, головные боли и перепады настроения.

Он снижает уровень магния

Уровень магния обычно нестабилен во время менструального цикла, но алкоголь только ухудшает колебания, вызывая истощение минеральных веществ. Чем ниже уровень магния, тем ниже уровень сахара в крови, что может вызвать головокружение и тягу к сахару, то есть в целом вы не будете чувствовать себя прекрасно.

Вы становитесь более эмоциональной

Алкоголь может повысить уровень эстрогена, делая вас более эмоциональной в отношении вещей, которые ранее не были столь значимыми.

Общие рекомендации:

Женщинам рекомендуется пить не более одного напитка в день, в то время как мужчинам рекомендуется пить не более двух напитков в день.

Ранее мы делились упражнениями, которые избавят вас от боли во время менструального цикла.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *