Неожиданные последствия плохой осанки, которые нельзя игнорировать

Домашние средства от камней в почках, с которыми нужно быть осторожными
Как лечат камни в почках, Фото: flickr.com

Плохая осанка встречается у людей всех возрастов. И эксперты в области здравоохранения обеспокоены, ведь это может привести к боли в шее, спине и другим усугубляющим состояниям.

Неожиданные последствия плохой осанки, которые нельзя игнорировать
К чему приводит неправильная осанка, Фото: flickr.com

Состояние спины и шеи возглавляет список потенциальных проблем осанки, но есть много других, о которых WomanEL хочет вам рассказать:

Плохое кровообращение

Если вы сидите часами с неровной спиной, вы подвергаете себя риску развития или ухудшения проблем с кровообращением. Плохая осанка также может сделать вас уязвимыми для варикозного расширения вен.

Нарушение функции лёгких

Плохая осанка может повлиять на количество воздуха, которое вы вдыхаете. Постоянное наклонение вперёд отрицательно влияет на работоспособность легких. Если они не функционируют должным образом, ваш мозг, сердце и другие жизненно важные органы не получают необходимый им кислород.

Это может привести к одышке, плохой когнитивной функции и даже сердечно-сосудистым заболеваниям.

Плохое пищеварение

Если вы сутулитесь, то сжимаете органы брюшной полости, включая пищеварительный тракт. Это может со временем негативно повлиять на ваш метаболизм и способность правильно переваривать пищу, что приведёт к дефициту питательных веществ.

Сжатые нервы

Длительное воздействие плохой осанки может привести к смещению позвоночника и других костей. «Защемление» нервов провоцирует боль не только в спине и шее, но и в других частях тела.

Недержание мочи

Плохая осанка способствует стрессовому недержанию мочи – когда вы мочитесь, если смеетесь или кашляете.

Что делать?

Вам нужно обратиться к физиотерапевту, если вы подозреваете, что у вас плохая осанка, которая вызывает у вас проблемы. Терапевт разработает программу упражнений на растяжку для улучшения силы и гибкости мышц.

Ранее мы делились 5 полезными упражнениями, которые помогут вам исправить осанку и усилить мышцы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *