Насколько плохо мыть руки средством для мытья посуды?

Насколько плохо мыть руки средством для мытья посуды?
Мыть руки средством для мытья посуды, Фото: pexels.com

Вы находитесь у кухонной раковины и должны вымыть руки после нарезания лука или мяса? Под рукой может оказаться средство для мытья посуды. Но можно ли его использовать? Не навредит ли оно коже?

Насколько плохо мыть руки средством для мытья посуды?
Мыть руки средством для мытья посуды, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами выводами доктора медицины и дерматолога Калли Папантониу:

Можно ли использовать средство для мытья посуды во время мытья рук?

То, что это средство предназначено для мытья посуды, не значит, что его нельзя использовать для рук. Хорошая новость: регулярное мытьё рук жидкостью для мытья посуды должно удалить большинство бактерий на вашей коже.

Но есть несколько «но»

Если вы регулярно моете руки средством для посуды, выбирайте «более мягкую» жидкость, которая будет меньше сушить руки. Дело в том, что эти средства могут удалить ваши естественные масла с кожи.

В этих средствах могут присутствовать токсичные химические вещества, которые способны представлять потенциальную опасность для здоровья. К тому же не стоит забывать, что баланс бактерий на нашей коже действительно полезен и его необходимо поддерживать.

Хотя мыть руки средством для мытья посуды можно, это не значит, что вы должны сходить с ума и использовать его на постоянной основе. У вас сухая кожа или экзема? Вы должны быть ещё более осторожны и пользоваться теми средствами, которые не вызовут раздражение и воспаление.

Ранее мы также рассказывали о том, почему с антисептиком для рук нужно быть осторожными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *