Как сохранять спокойствие и не поддаться панике во время коронавируса?

Как сохранять спокойствие и не поддаться панике во время коронавируса?
Паника при коронавирусе, Фото:

Многие люди испытывают страх и беспокойство, и может показаться, что паника распространяется быстрее, чем сам вирус.

Как сохранять спокойствие и не поддаться панике во время коронавируса?
Паника при коронавирусе, Фото:

В такое время, конечно, нормально волноваться по поводу заражения потенциально смертельным вирусом, – пишет WomanEL. Но этот страх не должен овладеть вами.

Знайте, что происходит на самом деле

Доверяйте проверенным источникам. Избегайте таких устрашающих выражений, как «чума», «пандемия», «число погибших» и т.д. Некоторые из людей, к сожалению, погибли в результате коронавируса. Однако в настоящее время реальность такова, что летальный исход встречается редко.

Попробуйте ограничить время в социальных сетях

Важно оставаться в курсе событий, но постарайтесь достичь здорового баланса. Отключите уведомления, чтобы на телефон не приходили различные устрашающие новости о вирусе.

Отвлекитесь

Вы не можете контролировать вспышку. Но вы можете контролировать некоторые вещи в своей жизни. Поддержание тела в здоровом состоянии помогает контролировать уровень стресса: здоровое питание, достаточное количество сна и физические упражнения в домашних условиях – вот на чём вам нужно сосредоточиться.

Делайте что-то приятное – готовьте, рисуйте, слушайте музыку. Это может быть что угодно, что поможет вам перенаправить мысли в что-то позитивное.

Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать

Ваша ответственность – это то, что вы можете контролировать! Минимизируйте риск заражения в вашей окружающей среде. Помните о правильной гигиене и избегайте международных поездок.

Ранее мы писали о том, может ли ношение маски защитить и обезопасить вас от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *