Натуральные средства от головной боли, которые работают

Натуральные средства от головной боли, которые работают
Натуральные средство от головной боли, Фото: piqsels.com

Самый простой выход, конечно же, выпить обезболивающее. Но что если оно не помогает?

Натуральные средства от головной боли, которые работают
Натуральные средство от головной боли, Фото: piqsels.com

WomanEL советует вам воспользоваться мудростью наших предков, которые лечились не лекарствами, а тем, что дала нам природа. Эти средства помогут предотвратить головную боль или, по крайней мере, уменьшить её тяжесть и продолжительность.

Имбирь

Имбирь является домашним средством для мгновенного облегчения. Он помогает уменьшить воспаление кровеносных сосудов в голове и, следовательно, облегчает боль. И поскольку он стимулирует пищеварение, он также помогает подавить тошноту, которая возникает во время мигрени.

Заварите имбирный корень для приготовления чая. Вы можете пить его один или два раза в день. Вы также можете нанести пасту (порошок имбиря и 2 столовые ложки воды) и приложить её на лоб на несколько минут, чтобы обеспечить облегчение.

Корица

Измельчите несколько палочек корицы в порошок и добавьте немного воды, чтобы получилась густая паста. Нанесите её на лоб и виски и полежите 30 минут. Затем смойте её теплой водой.

Листья мяты

Сделайте травяной чай, добавив 1 чайную ложку сушеной мяты в чашку с кипящей водой. Накройте крышкой и дайте настояться 10 минут. Процедите и добавьте немного меда, чтобы подсластить чай. Пейте медленно.

Базилик

Вы можете положить 3 или 4 свежих листьев базилика в чашку с кипящей водой и варить на медленном огне. Добавьте немного меда и медленно пейте чай. Вы также можете жевать свежие листья базилика или вдыхать пар после кипячения базилика в кастрюле с водой.

Ранее мы также рассказывали о том, какие эфирные масла помогут избавиться от головной боли и как их использовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *