Лихорадка при коронавирусе: какую температуру нельзя игнорировать?

Лихорадка при коронавирусе: какую температуру нельзя игнорировать?
Высокая температура при коронавирусе, Фото: piqsels.com

Первое, что вы должны знать, это то, что не у всех, у кого есть COVID-19, появляется лихорадка. Но это самый распространенный симптом подтвержденных случаев.

Лихорадка при коронавирусе: какую температуру нельзя игнорировать?
Высокая температура при коронавирусе, Фото: piqsels.com

Но не стоит считать, что если у вас поднялась температура, то это признак COVID-19, либо, что если нет жара, то всё в порядке, – пишет WomanEL. Всё куда сложнее, и мы поможем вам разобраться:

Какая температура считается лихорадкой?

Технически, Центры контроля заболеваний определяют температуру равную 38 градусам и более как лихорадку.

Но, по мнению некоторых врачей, если температура превышает 37,7, то на своё состояние также нужно обратить внимание.

На какие ещё симптомы нужно обращать внимание?

Высокая температура говорит вам о том, что есть воспаление, вызванное инфекцией или каким-либо другим воспалительным процессом.

COVID-19 – это не единственное заболевание, которое вызывает лихорадку! Грипп, бактериальные инфекции и другие заболевания её также могут провоцировать. В случае простуды или гриппа, если симптомы слабо выражены, вы, вероятно, можете выздороветь дома.

Когда обратиться за медицинской помощью?

  • Предупреждающие знаки включают в себя проблемы с дыханием, постоянную боль или давление в груди, синюшность губ или лица.
  • Если у вас температура (более 38 градусов) и тревожные симптомы, такие как затруднение дыхания, боль при мочеиспускании или другие симптомы, которые могут указывать на инфекцию, вам следует позвонить своему врачу.
  • Если ваша температура поднимается выше 39,4, это определенно повод для беспокойства и признак того, что вам нужна медицинская помощь.

Ранее мы также писали о том, эффективны ли антибиотики для профилактики и лечения коронавируса, а также о том, как продвигается поиск лекарства от него.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *