Почему ходить босиком по дому не всегда полезно?

Почему ходить босиком по дому не всегда полезно?
Вред хождения босиком, Фото: piqsels.com

Работа на дому во время COVID-19, безусловно, повлияла на наш гардероб. Скорее всего, сейчас вы ходите в повседневной одежде и без обуви (в лёгких носках или без). Это невероятно удобно, но хорошо ли это для вас?

Почему ходить босиком по дому не всегда полезно?
Вред хождения босиком, Фото: piqsels.com

WomanEL решил поделиться с вами выводами экспертов по здоровью стоп:

Почему нельзя ходить всё время босиком?

Ходить без обуви в течение длительного времени не так уж полезно для ваших ног. Доктор Мигель Кунья объясняет, что это создаёт дополнительную нагрузку на нашу естественную ходьбу. Когда мы не носим обувь, распределение давления и веса изменяется по нашим ногам. Этот дисбаланс может увеличить прогрессирование основных деформаций стопы, таких как бугорки и молоткообразные пальцы.

Польза ходьбы босиком

У ходьбы босиком есть некоторые преимущества, в том числе улучшение кровообращения и уменьшение воспаления. Это может также помочь улучшить силу и гибкость мышц и связок стопы, функцию ног, осанку и равновесие тела.

Носите тапочки

Ортопеды рекомендуют носить что-то, работая из дома, чтобы защитить ноги, вроде тапочек. Также важно чередовать обувь в течение дня и недели. Повторяющиеся стрессы при ходьбе и ношении одной и той же обуви каждый день и весь день могут вызвать воспаление связок, сухожилий, фасции и даже вызвать боль, травмы и стрессовые переломы.

Ранее мы делились эффективными упражнениями, которые помогут вам избавиться от целлюлита в области ног.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *