Замедлит ли потепление распространение коронавируса?

Замедлит ли потепление распространение коронавируса?
Тёплая погода и коронавирус, Фото: pexels.com

С приближением тёплой погоды многие стали задумываться о том, как это отразится на COVID-19. Известно, что вирусы часто исчезают с приближением тепла. Но почему?

Замедлит ли потепление распространение коронавируса?
Тёплая погода и коронавирус, Фото: pexels.com

Определённые вирусы по-разному реагируют на тепло и влажность. Кроме того, когда температура повышается, люди проводят меньше времени внутри, где вирусы могут легче распространяться, – пишет WomanEL.

Замедлит ли теплая погода коронавирус?

Но если с гриппом всё более-понятно, как насчёт коронавируса? Профессор биологии Мацей Ф. Бони сообщил, между новым коронавирусом и гриппом существует одно существенное различие: иммунитет.

Хотя многие из нас выработали иммунитет к гриппу, с новой болезнью дело обстоит иначе. Поскольку COVID-19 является новым, невозможно точно сказать, проявит ли он ту же сезонность, что и другие вирусы.

Некоторые настроены оптимистично

По словам Джереми Брауна, доктора медицинских наук, «COVID-19 будет медленно отступать, так как теплый весенний климат создает условия, которые вирус не может переносить».

Согласно исследованиям, большинство случаев заболевания коронавирусом распространилось в районах с более холодным климатом.

Тем не менее, стоит признать: никто точно не знает, как COVID-19 будет реагировать на потепление. Поэтому не стоит из-за надежд некоторых экспертов послаблять меры предосторожности. Продолжайте следовать рекомендациям ВОЗ.

Ранее мы рассказывали о том, какую температуру нельзя игнорировать и при каких симптомах стоит обращаться за медицинской  помощью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *