Почему эксперты не советуют сейчас пользоваться даже пустым лифтом?

Почему эксперты не советуют сейчас пользоваться даже пустым лифтом?
Нельзя пользоваться лифтом во время пандемии, Фото: piqsels.com

Если вы решаете выбрать между лифтом или лестницей, сейчас самое время выбрать последнее. Даже если вы носите маски на улице, постоянно моете руки в течение 20 секунд и вычищаете свои поверхности, на самом деле всё равно можно заразиться инфекцией. Ведь некоторые неприметные вещи могут подвергнуть нас риску.

Почему эксперты не советуют сейчас пользоваться даже пустым лифтом?
Нельзя пользоваться лифтом во время пандемии, Фото: piqsels.com

Ограниченное пространство, грязные кнопки и аэрозольная природа инфекции COVID-19 – всё это делает лифты такими опасными в наше время, – пишет WomanEL.

Почему не стоит сейчас пользоваться лифтом?

Согласно исследованиям Национального института здоровья, лифты изготовлены из нержавеющей стали, а COVID-19 может прожить на металлических поверхностях в течение 3 дней. Но он также может быть представлен в виде аэрозоля и быть опасным в течение 3 часов.

Таким образом, вход в ограниченное пространство, такое как лифт, даже когда он пуст, подвергает вас воздействию воздуха, в котором кто-то заражённый мог закашлять или чихнуть до вас.

Кроме того, согласно исследованию, проведенному Университетом Торонто в 2014 году, количество бактерий, присутствующих на кнопке лифта, в 1,5 раза выше, чем их количество на унитазе в общественном туалете.

Этот совет особенно актуален для крупных городов, где многие люди живут в многоэтажных домах.

А если нет альтернативы?

Если вам действительно нужно ехать в лифте – в конце концов, никто не ожидает, что вы захотите подниматься 20 лестничных пролетов – носите маску и перчатки, чтобы быть максимально осторожным.

Ранее мы также писали о том, почему мужчины уязвимее перед коронавирусом и умирают чаще женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *