4 частые ошибки в гигиене рук, которые люди совершают на кухне

4 частые ошибки в гигиене рук, которые люди совершают на кухне
Ошибки в мытье рук, Фото: unsplash.com

Есть большая вероятность, что вы проводите больше времени на кухне во время карантина. Все мы понимаем важность правильного мытья рук. Но на самом деле на кухне многие совершают ошибки.

4 частые ошибки в гигиене рук, которые люди совершают на кухне
Ошибки в мытье рук, Фото: unsplash.com

WomanEL решил рассказать, что именно вы можете делать неправильно на кухне, когда речь идет о гигиене рук:

Вы недостаточно моете руки

Важно мыть руки до, во время и после приготовления пищи, а также перед тем, как сесть за стол. Также не стоит спешить. Эксперты советуют мыть руки в течение не менее 20 секунд с мылом.

Вы сначала намыливаете руки

Лучше сначала вымыть руки чистой водой, прежде чем наносить мыло. Включение воды после намыливания рук – это не лучший метод, когда дело доходит до правильной гигиены рук.

Вы касаетесь крана сразу после мытья рук

Вы моете руки не менее 20 секунд, а затем дотягиваетесь до смесителя, чтобы выключить его и начать готовить. Смесители могут содержать вредные бактерии. Так что, по сути, ваше мытьё рук вообще никак вам не помогло.

Лучшее, что вы можете сделать после того, как помыли руки, это сначала взять бумажное полотенце и использовать его, чтобы выключить кран.

Вы не стираете полотенца для рук

Одно исследование показало, что 49 процентов протестированных кухонных полотенец имеют огромное количество бактерий. И эти бактерии попадают вам на руки, на посуду и кухонные поверхности. Не забывайте регулярно (минимум раз в неделю) стирать полотенца.

Ранее мы также рассказывали о распространённых ошибках в дезинфекции кухни, которые не стоит допускать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *