5 способов предотвратить диабет людям с предиабетом

5 способов предотвратить диабет людям с предиабетом
Как предотвратить диабет, Фото: unsplash.com

Если у вас предиабет, это означает, что уровень сахара в крови превышает норму. Но он ещё недостаточно высок, чтобы поставить диагноз диабета. Предиабет увеличивает риск развития диабета 2 типа, болезней сердца и инсульта.

5 способов предотвратить диабет людям с предиабетом
Как предотвратить диабет, Фото: unsplash.com

WomanEL предлагает вам пять шагов, чтобы снизить риск диабета:

Пройдите тестирование

Не у всех с предиабетом развивается диабет 2 типа. Но у каждого с предиабетом риск выше, чем обычно. Поэтому поговорите со своим лечащим врачом о том, как определить риск. И сделайте простой анализ крови для обследования на диабет.

Измените питание

Вам нужно выбирать более здоровую еду. Свежие овощи и фрукты; нежирные источники белка, включая рыбу, чечевицу и фасоль; полезные жиры, такие как оливковое масло, авокадо, орехи и семена; и меньшие порции богатых клетчаткой цельных зерен и корнеплодов. Ешьте разнообразные продукты, чтобы увеличить потребление питательных веществ и сбалансировать свое питание.

Снижение уровня токсического стресса

Хронический стресс подавляет вашу иммунную систему и может увеличить риск развития диабета 2 типа, изменяя ваши потребности в инсулине. Методы преодоления стресса, такие как йога, медитация, чтение и написание стихов, могут помочь вам.

Занимайтесь спортом

Регулярные тренировки могут помочь вам контролировать вес, снизить высокое кровяное давление и уровень жиров в крови. Вы также будете лучше спать, улучшите настроение и повысите уровень энергии, что важно для снятия стресса.

Принимайте лекарства

Если вы страдаете ожирением, моложе 60 лет или у вас был гестационный диабет в анамнезе, ваш лечащий врач может порекомендовать вам пероральные препараты.

Ранее мы также писали о том, как сокращение сладкого в рационе поможет защитить вас от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *