Как успокоиться, если дыхательные упражнения не помогают

Как успокоиться, если дыхательные упражнения не помогают
Как успокоиться, Фото: unsplash.com

Многие советуют медленное глубокое дыхание, как способ снять тревогу и стресс. Но не всем оно помогает. Да и сейчас люди, которые носят маски, не могут дышать глубоко.

Как успокоиться, если дыхательные упражнения не помогают
Как успокоиться, Фото: unsplash.com

WomanEL собрал несколько других эффективных методов релаксации при стрессе:

Представьте безопасное место

Если вы находитесь в месте, где испытываете стресс, закройте глаза. Представьте себя в более безопасном месте. К примеру, дома в постели или на пляже, где вы ходите по мокрому песку.

Возьмите в руку кусочек льда

Сфокусируйтесь на том, как он тает в ваших руках. К тому времени, когда он растает, есть вероятность того, что вы будете чувствовать себя намного спокойнее.

Возьмите вещь, которая вам доступна

Если льда нет (к примеру, вы в магазине), возьмите что-то, что у вас есть. Это могут быть ключи. Почувствуйте их в своих руках. Обратите внимание на текстуру.

Методика 54321

Назовите пять вещей, которые вы можете видеть, четыре вещи, которые вы можете потрогать, три вещи, которые вы можете услышать, две вещи, которые вы можете понюхать, и одну вещь, которую вы можете попробовать на вкус.

Если вы действительно можете безопасно дотронуться до этих предметов и почувствовать их запах (например, что-то, что находится в вашем кошельке), сделайте это.

Обратите внимание на звуки

Прислушайтесь к чему-то, что находится далеко. А затем обратите внимание на звуки, которые ближе к вам. Вы можете начать с шелеста листьев или лающей на расстоянии собаки, а затем перейти к звукам в непосредственной близости к вам.

Ранее мы также рассказывали о том, как не поддаться панике и сохранять спокойствие во время пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *