Одна ошибка, которая замедлит восстановление после COVID-19

Одна ошибка, которая замедлит восстановление после COVID-19
Как восстановиться после коронавируса, Фото: unsplash.com

Мало кто подозревает, что наше питание играет большую роль в восприимчивости к COVID-19, выздоровлении и длительном воздействии вируса на здоровье.

Одна ошибка, которая замедлит восстановление после COVID-19
Как восстановиться после коронавируса, Фото: unsplash.com

Исследования показывают, что недоедание влияет на время выздоровления и увеличивает риск осложнений, – пишет WomanEL.

Проблема с питанием у людей с COVID-19

Человек, который кашляет или испытывает затрудненное дыхание, может испытывать трудности с жеванием и глотанием. Еще больше усложняют способность хорошо питаться – потеря вкуса и запаха, общая слабость и недомогание, а также сухость во рту, вызванная приемом лекарств.

Когда есть неудобно, выше риск дефицита в питательных веществах.

Во время и после лечения люди могут испытывать плохой аппетит. И, как следствие, непреднамеренную потерю веса. Помимо потери жидкости, организм может использовать жир и мышцы для энергии и нормальных функций организма.

Почему важно хорошо питаться людям с COVID-19

Когда вы боретесь с коронавирусом, ваше тело испытывает более высокие уровни воспаления, обезвоживания и более низкие уровни основных микро- и макроэлементов.

Во время выздоровления важно уменьшить воспаление. Помимо того, что он помогает организму поддерживать здоровый вес и оставаться сильным, хорошее питание обеспечивает питательные вещества, необходимые для оптимизации иммунной системы и помощи в восстановлении.

Если это в пределах ваших возможностей, рекомендуется проконсультироваться с диетологом. Он поможет выработать индивидуальный план по питанию и определит, в чём именно вы испытываете дефицит. Специалист сможет указать, какие пищевые пероральные добавки вам нужно принимать.

Ранее мы рассказывали о витамине, который может снизить вероятность смерти от коронавируса в 2 раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *