5 неожиданных вещей, которые повреждают вашу иммунную систему

5 неожиданных вещей, которые повреждают вашу иммунную систему
Что вредит иммунитету, Фото: unsplash.com

Всем нужна сильная иммунная система, особенно сейчас, в условиях пандемии коронавируса. Проблема в том, что некоторые вещи, которые вы делаете ежедневно, могут мешать вам поддерживать её в идеальной форме.

5 неожиданных вещей, которые повреждают вашу иммунную систему
Что вредит иммунитету, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о них, чтобы вы могли пересмотреть свои привычки:

Недосып

Как много вы спите? Нужно спать 7-9 часов. Недостаток сна может нанести вред вашей иммунной системе, и вашему организму будет труднее отразить проблемы со здоровьем, стресс и беспокойство.

Плохое питание

Жирная жареная пища влияет на то, как ваше тело может защитить себя от инфекций и болезней. Растительные продукты, с другой стороны, необходимы для получения витаминов, минералов и клетчатки и поддержания здоровья.

Злоупотребление алкоголем

Нет ничего плохого в том, чтобы выпить бокал вина или пива. Проблема возникает, когда вы пьете слишком много. Алкоголь обезвоживает и отрицательно влияет на вашу способность бороться с микробами и другими болезнями. Он также может вызвать проблемы с печенью, рак и другие проблемы.

Вейпинг

Большинство людей понимают, что курение вредно. Но многие до сих пор считают, что вейпинг полезнее. Исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале в 2018 году, показало, что вейпинг может повредить жизненно важные клетки иммунной системы.

Лекарства

Принимаете лекарства, помогающие бороться с такими хроническими заболеваниями, как волчанка или астма? Поговорите с врачом о любых побочных эффектах лекарств, которые вам прописаны. Поскольку некоторые из них могут привести к снижению эффективности иммунной системы.

То, что мы находимся дома, ослабляет иммунитет? Ранее мы делились мнением экспертов на этот счёт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *