Как по длине безымянного пальца выявляют вероятность смерти от COVID-19?

Как по длине безымянного пальца выявляют вероятность смерти от COVID-19?
Как определить вероятность смерти от коронавируса, Фото: unsplash.com

Взглянув на безымянный палец мужчин, вы обычно можете определить, женаты они или нет. Но лучше обратить внимание на длину пальца другой руки.

Как по длине безымянного пальца выявляют вероятность смерти от COVID-19?
Как определить вероятность смерти от коронавируса, Фото: unsplash.com

Безымянный палец левой руки мужчин может помочь определить, как их организм будет реагировать на инфекцию COVID-19, – пишет WomanEL.

Новое исследование

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Early Human Development, мужчины с более длинными безымянными пальцами имеют меньшую вероятность смерти от коронавирусной инфекции и чаще сталкиваются с легкими симптомами.

Вы, возможно, уже слышали о том, что мужчины с большей вероятностью будут иметь тяжёлые симптомы, чем женщины. Но в данном случае учёные хотели понять, что делает одного мужчину более склонным к осложнениям.

Что удалось выяснить учёным

Исследователи проанализировали данные 103 482 мужчин в 41 стране, измерив безымянный палец относительно указательного. Они обнаружили, что если безымянный палец длиннее, чем указательный, то это показатель более низкого уровня смертности.

Хотя они также рассматривали длину женских пальцев, они не нашли подобной связи.

Что особенного в этом пальце?

Исследователи полагают, что это связано с количеством тестостерона. Чем больше гормонов у мужчины, тем длиннее безымянный палец.

Считается также, что тестостерон повышает концентрацию фермента ACE2 в организме, который помогает бороться с тяжелыми заболеваниями. К примеру, с коронавирусом.

Исследователи надеются, что их результаты могут представлять биомаркер мужской восприимчивости к COVID-19. Это поможет идентифицировать тех, для кого было бы целесообразно осуществлять социальное дистанцирование.

Ранее мы также о тихих симптомах коронавируса, которые чаще всего люди упускают из виду.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *