Поможет ли жаркая погода летом уничтожить коронавирус?

Поможет ли жаркая погода летом уничтожить коронавирус?
Исчезнет ли коронавирус летом, Фото: unsplash.com

Все мы знаем, что сезон гриппа приходится на более холодные месяцы. Причем меньше случаев происходит весной и особенно летом. Но значит ли это, что и пандемия коронавируса пойдёт на спад?

Поможет ли жаркая погода летом уничтожить коронавирус?
Исчезнет ли коронавирус летом, Фото: unsplash.com

WomanEL хочется поделиться с вами выводами нового исследования на этот счёт:

Коронавирус и жаркая погода

Новое исследование, опубликованное в «Клинических инфекционных заболеваниях», изучало влияние погодных условий на заболевание, исходя из существующих случаев. И его результаты не внушают оптимизма тем, кто надеется, что лето убьет коронавирус.

Исследователи обнаружили, что уровень инфекций несколько снижался при повышении температуры, но только до определенной точки.

Небольшая связь между температурой и уровнем инфицирования позволяет предположить, что маловероятно, что передача заболевания резко замедлится в летние месяцы только от повышения температуры. Об этом сообщил автор исследования и доктор медицинских наук Шив Т. Сехра.

В том же исследовании также рассматривалось, оказали ли влияние ультрафиолетовые лучи солнца. С ростом УФ индекса уровень заражения несколько снизился. Но этого недостаточно, чтобы сделать вывод, что лето уничтожит вирус.

О чём следует помнить?

Так как погода улучшается, и застревание внутри дома становится все менее и менее привлекательным, важно помнить о мерах предосторожности. К ним относятся: частое мытье рук, ношение маски в общественных местах и ​​социальное дистанцирование, насколько это возможно.

Ранее мы также рассказывали о необычных способах, как коронавирус может попасть в наши лёгкие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *