Ошибка, которую люди совершают перед тем, как выйти на улицу

Ошибка, которую люди совершают перед тем, как выйти на улицу
Как избежать распространения COVID- 19, Фото: pxhere.com

На этом этапе пандемии коронавируса вы, вероятно, знакомы с мерами предосторожности – мытье рук, ношение маски, социальное дистанцирование и т.д. Но есть большая вероятность, что вы совершаете одну огромную ошибку каждый раз, когда выходите из дома.

Ошибка, которую люди совершают перед тем, как выйти на улицу
Как избежать распространения COVID- 19, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет поделиться предостережением Центров по контролю и профилактике заболеваний о том, что нужно делать перед выходом на улицу:

Мойте руки перед тем, как выйти на улицу

Вы, возможно, старательно моете руки каждый раз, когда вы возвращаетесь домой, обрабатываете любой предмет, имеющий даже малейший потенциал загрязнения. Но моете ли вы руки, прежде чем покинуть дом? Если нет, вам нужно начать сейчас.

Перед тем как выйти из дома, вымойте руки с мылом и водой в течение не менее 20 секунд или используйте дезинфицирующее средство для рук с содержанием спирта не менее 60%. То же самое следует сделать, как только вы прибудете в пункт назначения.

То, что вы выходите из дома, не означает, что ваши руки не могут подвергнуться воздействию вируса, который может находиться на любом количестве поверхностей или предметов, с которыми вы находитесь в тесном контакте.

Не вымыв руки перед выходом из дома, вы рискуете забрать вирус с собой. Если это произойдет, появится потенциальная возможность заражения любых пространств, объектов или людей, с которыми вы вступаете в контакт. Что, возможно, вызовет цепную реакцию, увеличивающую распространение вируса.

Ранее мы также рассказывали о признаках того, что человек мог уже переболеть коронавирусом до пандемии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *