Повседневные привычки, которые подвергают людей риску заболеть

Повседневные привычки, которые подвергают людей риску заболеть
Из-за каких привычек мы рискуем заболеть, Фото: unsplash.com

Конечно, вы знаете, что употребление нездоровой пищи и отказ от тренировок не принесёт пользы вашему здоровью. Но есть много других привычек и вещей, из-за которых мы можем заболеть.

Повседневные привычки, которые подвергают людей риску заболеть
Из-за каких привычек мы рискуем заболеть, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о них, чтобы вы могли изменить свои привычки и обезопасить здоровье:

Вы пьёте мало воды

Когда вы увлажнены, ваша кровь тоньше и течёт лучше. Если она гуще, это может усугубить проблемы с венами. Эксперты рекомендуют от 2,7 (11 чашек) литров до 3,7 литров (почти 16 чашек) в день.

Вы мало двигаетесь

Длительное сидение за компьютером может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Взрослым рекомендуется заниматься спортом 150 минут в неделю при средней интенсивности или выполнять энергичные упражнения 75 минут в неделю с акцентом на укрепление мышц, по крайней мере, два дня в неделю. Это может продлить вашу жизнь.

Вы не высыпаетесь

Тем самым вы повышаете риск возникновения таких проблем, как усталость, ожирение, высокое кровяное давление, проблемы с памятью и концентрацией, инсульт, депрессия и прогрессирующие признаки старения. Для большинства здоровых взрослых достаточно 7-9 часов сна.

Вы откладываете визит к врачу

Многие люди предпочитают избегать доктора. Но, откладывая лечение, вы лишь подрываете иммунитет. Что может привести к более серьезным осложнениям болезни.

Вы сутулитесь

Cо временем это может привести к ухудшению мышечного баланса и дегенеративным изменениям в позвоночнике.

Вы не едите достаточно клетчатки

Клетчатка необходима для правильного пищеварения и снижения веса. Попробуйте добавить семена чиа и льна в овсянку, йогурт или поверх салатов. Овощи, такие как брокколи и брюссельская капуста, также богаты клетчаткой.

Вы не считаете, что психическое здоровье важно

Психическое, эмоциональное и духовное здоровье также важны. На самом деле многие исследования обнаружили связь между психическим здоровьем и физическими недугами.

Ранее мы также писали о том, помогают ли тренировки повысить иммунитет и какие будут наиболее полезными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *