На какой срок переболевшие сохранят иммунитет от коронавируса?

На какой срок переболевшие сохранят иммунитет от коронавируса?
Можно ли выработать иммунитет к коронавирусу, Фото: pikist.com

Многие люди сдают анализы, чтобы узнать, есть ли у них антитела. Они надеются, что, возможно, уже были инфицированы и были бессимптомными, но все же имеют антитела, которые могут снизить вероятность повторного заражения. Но как долго продлится этот иммунитет к коронавирусу?

На какой срок переболевшие сохранят иммунитет от коронавируса?
Можно ли выработать иммунитет к коронавирусу, Фото: pikist.com

Согласно недавно опубликованному исследованию, иммунитет сохранится всего на 2-3 месяца, прежде чем уровни антител резко упадут, – пишет WomanEL.

Можно ли выработать иммунитет к коронавирусу, переболев им?

Исследование проводили учёные из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний. Предполагается, что антитела к другим коронавирусам, включая те, которые вызывают SARS и MERS, сохраняются около года. Ученые надеялись, что антитела к новому вирусу могут сохраняться как минимум столько же времени. Но это недавнее исследование говорит об обратном.

Пациенты смогут заразиться снова?

Это необязательно так. «Нейтрализующее антитело – это то, что также будет иметь огромное значение», — собщила Флориан Краммер, вирусолог. Она сослалась на различные типы антител, которые остаются в системе, включая В-клетки памяти. Эти клетки могут даже при дефиците помочь вам увеличить производство антител в будущем. Если они снова обнаружат вирус, они вспомнят его и начнут вырабатывать антитела очень быстро.

Выводы

В этих отчетах подчеркивается необходимость разработки сильных вакцин. Потому что иммунитет, который естественным образом развивается во время инфекции, у большинства людей неоптимален и недолговечен.

Ранее мы также писали о том, в каком возрасте люди чаще являются бессимптомными носителями коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *