7 удивительных вещей, которые скрытно ослабляют нашу иммунную систему

7 удивительных вещей, которые скрытно ослабляют нашу иммунную систему
Что подрывает иммунитет, Фото: .pexels.com

Частое мытьё рук, достаточное количество сна и здоровое питание – эффективные способы защиты от вирусов и других микробов. Что вы можете не осознавать, так это то, что другие факторы в вашей жизни могут поставить под угрозу способность вашего тела защищать себя.

7 удивительных вещей, которые скрытно ослабляют нашу иммунную систему
Что подрывает иммунитет, Фото: .pexels.com

WomanEL хочет рассказать о них – о вещах, которые могут негативно сказаться на вашей иммунной системе:

Стресс

Длительные периоды сильного стресса могут повлиять на иммунную систему, согласно данным Национального института рака.

Одиночество

Повышенная тревожность, связанная с одиночеством, приводит к большему подавлению иммунной системы и усилению окислительного стресса.

Сидячий образ жизни

Малоподвижный образ жизни связан с повышенным риском преждевременной смерти. Он также может привести к нарушению иммунной системы, воспалению и другим хроническим заболеваниям.

Слишком много тренировок

Слишком сильные физические нагрузки, называемые синдромом перетренированности, могут ослабить организм и сделать его более уязвимым для инфекции.

Алкоголь

Даже если вы всего один день в неделю будете пить много алкоголя, это может снизить реакцию иммунной системы на вторжение патогенных микроорганизмов.

Ультрафиолетовое излучение

Повышение уровня определенных загрязнителей воздуха приводит к истощению озонового слоя. Это увеличивает уровень вредного ультрафиолетового излучения от солнца. Что в итоге способно увеличить риск рака кожи, катаракты и ослабления иммунной системы.

Рацион питания

Питание с высоким содержанием насыщенных жиров ухудшает иммунную систему. Соль и сахар также могут оказывать негативное влияние. Ожирение уменьшает количество и функцию лейкоцитов, необходимых для борьбы с инфекцией.

Ранее мы также рассказывали о том, какой минерал нам необходим для укрепления иммунитета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *