Не из-за жары: на какие болезни указывает сильное потоотделение?

Не из-за жары: на какие болезни указывает сильное потоотделение?
Из-за чего возникает сильное потоотделение, Фото: pexels.com

Важно понять, почему вы потеете. Это вопрос не только эстетики. Но и вашего здоровья. Ведь иногда сильный пот является признаком какого-то заболевания.

Не из-за жары: на какие болезни указывает сильное потоотделение?
Из-за чего возникает сильное потоотделение, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, из-за чего может возникнуть сильное потоотделение:

Гипергидроз

Это – одна из самых распространенных причин повышенной потливости. Эксперты предполагают, что это – генетически перенесенная проблема в нервной системе, которая вызывает потовую реакцию, когда она на самом деле не нужна.

Беременность

Во время беременности женщины могут испытывать гормональные изменения, повышенный кровоток и более высокий уровень метаболизма. Что приводит к потоотделению чуть больше, чем обычно. Это все совершенно нормально.

Проблемы со щитовидной железой

Гипертиреоз – медицинский термин для сверхактивной щитовидной железы. Он означает, что щитовидная железа, которая играет большую роль в управлении скоростью метаболизма вашего организма, переходит в повышенную передачу, производя избыточные уровни метаболических гормонов тироксина (T4) и трийодтиронина (T3). Из-за неё все ваши системы будут работать невероятно усердно.

Перименопауза

Перименопауза – период времени перед тем, как женский организм входит в менопаузу и прекращается менструальный цикл. Он вызывает потоотделение по той же причине, что и беременность: организм остро реагирует на изменение гормонального уровня.

Диабет

Пот ночью часто вызван низким уровнем глюкозы в крови, который может возникнуть у людей, принимающих инсулин или лекарства от диабета.

Побочные эффекты от лекарств

Некоторые обезболивающие, лекарства от кровяного давления и сердечно-сосудистые препараты, химиотерапия, гормональные препараты, все, что направлено на эндокринную систему, антибиотики и многое другое. Все эти препараты могут также вызвать сильное потоотделение.

Беспокойство

Гормоны стресса подготавливают организм к немедленным действиям, изменяя то, как тело функционирует, когда появляется опасность. Часть этих изменений включает усиление потоотделения.

Ранее мы также рассказывали о том, как уменьшить потоотделение летом натуральными способами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *