Симптомы, имея которые женщины на 70% чаще страдают от болезней сердца

Симптомы, имея которые женщины на 70% чаще страдают от болезней сердца
Симптомы болезней сердца, Фото: pxhere.com

Вы всегда должны обращать внимание на свое сердечно-сосудистое здоровье. Но, становясь старше, вы должны начать относиться к этим проблемам более серьезно.

Симптомы, имея которые женщины на 70% чаще страдают от болезней сердца
Симптомы болезней сердца, Фото: pxhere.com

К счастью, существует множество способов узнать, повышенный ли риск сердечного приступа или инсульта. И вот что WomanEL хотел бы вам об этом рассказать:

Признаки того, что у женщины повышенный риск проблем с сердцем

Женщины должны обратить внимание на одно состояние, которое, по мнению исследователей, может быть серьезным признаком надвигающейся сердечной недостаточности.

Исследование, опубликованное в июне в Американском журнале акушерства и гинекологии, обнаружило значительную связь между приливами и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Женщины, имеющие приливы и ночную потливость после менопаузы, на 70 процентов более подвержены сердечно-сосудистым проблемам. Таким, как сердечные приступы, стенокардиия и инсульты. Это выяснили исследователи из Университета Квинсленда.

Эти же симптомы до менопаузы также могут указывать на будущие проблемы с сердцем. Согласно исследованию, приливы и ночная потливость до менопаузы увеличивают вероятность сердечного приступа или инсульта у женщины на 40 процентов.

Важность исследования

Результаты этого исследования могут стать полезным инструментом для врачей. Особенно для тех, кто лечит женщин во время менопаузы. Пациенты, которые сообщают о серьезных приливах и ночной потливости, могут более тщательно контролироваться на наличие потенциальных проблем с сердцем. Что снизит риск сердечного приступа или инсульта.

Ранее мы также рассказывали о том, как защитить своё сердце в  жаркую погоду летом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *