Эксперт по сну поделился 5 советами, которые изменят жизнь к лучшему

Эксперт по сну поделился 5 советами, которые изменят жизнь к лучшему
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

Джанет Хилберт – врач, имеющий более 20 лет опыта лечения пациентов с проблемами сна. Она знает, как нехватка сна негативно сказывается на качестве жизни. И у неё есть советы, как избежать этого.

Эксперт по сну поделился 5 советами, которые изменят жизнь к лучшему
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться с вами рекомендациями по сну, которые улучшает общее самочувствие:

Выберите одно время для пробуждения

Вставайте в одно и то же время как в будние дни, так и на выходных. Вставайте сразу же. Утренняя прогулка на свежем воздухе, физические упражнения и/или завтрак с небольшим количеством белка могут помочь вам улучшить ваш циркадный ритм. Начните сокращать потребление кофеина, особенно после полудня.

Установите будильник, но не тот, который вы думаете

Установите будильник (на телефоне) на 8-9 часов раньше желаемого времени пробуждения. Когда будильник сработает, включите ночной режим на телефоне. И начинайте делать что-то расслабляющее.

Разработайте режим перед сном

Избегайте таких вещей, как алкоголь или никотин, которые могут повлиять на сон.

Нет ничего плохого в том, чтобы подремать

Если по какой-то причине вы не можете выспаться за одну ночь, вы можете вздремнуть днем. Дремайте недолго (20 минут) и желательно до 3 часов дня, чтобы потом нормально уснуть ночью.

Не «пытайтесь» заснуть, если не спится

Ворочаетесь в постели и заставляете себя уснуть? Не стоит. Встаньте и сделайте что-то успокаивающее. Выпейте чай или послушайте расслабляющую музыку, пока не почувствуете сонливость.

Почему сон так важен

Лишение сна связано со снижением внимания, снижением бдительности, увеличением ошибок, снижением памяти и обучения, ухудшением физической работоспособности и ухудшением настроения.

Медицинские расстройства, связанные с отсутствием сна или нарушениями сна, включают, среди прочего, ожирение, диабет II типа, сердечно-сосудистые заболевания, рак и депрессию.

Ранее мы также делились советами о том, как охладить спальню и сделать сон комфортным даже летом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *