Никогда не поздно: 80-летний врач рассказал, что сделать, чтобы продлить жизнь

Никогда не поздно: 80-летний врач рассказал, что сделать, чтобы продлить жизнь
Как прожить до 100 лет, Фото: pexels.com

Ричард В. Бесдин, доктор медицины и эксперт в области гериатрии, которая специализируется на уходе за пожилыми людьми. Он знает, какие привычки помогут вам прожить долгую и здоровую жизнь.

Никогда не поздно: 80-летний врач рассказал, что сделать, чтобы продлить жизнь
Как прожить до 100 лет, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться этими советами, чтобы вы могли увеличить шансы прожить до ста лет:

Ешьте так, словно вы – грек

Бесдин верит в силу средиземноморской диеты (подумайте о сочетании итальянских и греческих блюд). Эта растительная диета, включающая свежие фрукты и овощи, цельное зерно и полезные жиры, может предотвратить хронические заболевания и улучшить общее состояние здоровья.

Увеличьте физическую активность

Американское онкологическое общество рекомендует от двух с половиной до пяти часов умеренной физической активности (например, ходьба, садоводство) в неделю. Или от одного до двух с половиной часов энергичной физической активности (например, бег, аэробика) в неделю.

Бросьте курение или вейпинг

Курение имеет смертельные последствия. Оно может вызвать проблемы со здоровьем, такие как болезни сердца, рак, заболевания легких и эмфиземы. Исследования показывают, что даже «легкое курение» (всего одна сигарета в день) может значительно увеличить риск преждевременной смерти.

Не забывайте о визитах к врачу

Профилактическое лечение поможет выявить проблемы со здоровьем на ранней стадии. Поэтому назначайте профилактические осмотры так часто, как рекомендует ваш врач.

Найдите время для психического здоровья

Исследования показывают, что наличие серьезного психического заболевания может сократить вашу продолжительность жизни на 14-32 года. Найдите время для снятия стресса, занимайтесь йогой, медитацией, общайтесь с людьми.

Ранее мы также рассказывали о странных мифах про женское здоровье, в которые по-прежнему верят люди по всему миру.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *