Вредно ли для женского здоровья спать в бюстгальтере?

Вредно ли для женского здоровья спать в бюстгальтере?
Вредно ли спать в бюстгальтере, Фото: unsplash.com

Слышали ли вы, что ношение бюстгальтера 24/7 может увеличить риск рака молочной железы или вызвать провисание? Правда ли это?

Вредно ли для женского здоровья спать в бюстгальтере?
Вредно ли спать в бюстгальтере, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться мнением специалиста. Марина Масловарич, доктор медицины и научный сотрудник Американского колледжа акушерства и гинекологии, рассказал, вредно ли спать в бюстгальтере:

Можно ли спать в бюстгальтере?

За последние пять лет появилась некоторая информация о том, что ношение бюстгальтера может быть связано с повышенным риском заболевания раком. Но научных доказательств того, что это правда, не существует. Контрольные группы существующих исследований просто слишком малы, чтобы верить результатам.

Бюстгальтеры были созданы для того, чтобы поддерживать женскую грудь и уменьшить любой дискомфорт или боль в спине. Бюстгальтер неудобен или вызывает боль в течение дня? Это, скорее всего, означает, что он неправильного размера. И вам определенно не следует спать в нем! 

Доктор Масловарич также разрушила миф о том, что бюстгальтеры вызывают провисание груди. Согласно исследованиям, в большинстве случаев оно является следствием беременности, кормления грудью и силы тяжести.

Кому даже полезно спать с бюстгальтером?

Зачастую женщины с большими грудями чувствуют себя более комфортно, когда спят в бюстгальтере, что совершенно безопасно. Если вы в их числе или вам просто удобно тоже спать в бюстгальтере, вы можете это делать! Только не забывайте регулярно стирать его.

Ранее мы также делились рекомендациями опытных врачей о том, как предотвратить рак молочной железы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *